Autoridades  Seccionales


 
 

CENTRAL
SECCIONAL Nro. 368 - SAN LORENZO 2
 

 
Presidente de Seccional
ANGEL MARECOS DUARTE 
     
Miembro Titular de Seccional
FRANCISCO SOLANO GRACIA GIMENEZ 
CARLOS ALBERTO BENITEZ GOMEZ 
CARLOS ANTONIO FERREIRA RAMIREZ 
PETRONILO LEGUIZAMON GODOY 
MARIANO ELADIO FERNANDEZ 
DOMITILA BERNARDA BRIZUELA ALVARENGA 
LIDIA ALICIA AYALA GONZALEZ 
JOEL HERNAN CESPEDES MORALES 
MARTIN ROLANDO BARRETO ROA 
10  CESAR ALCIDES ZARATE RESQUIN 
11  REINALDO TORRES VILLALBA 
12  VERONICA ROCIO GIMENEZ 
13  GREGORIO GONZALEZ CACERES 
14  BACILIO ANTONIO MELGAREJO INSFRAN 
15  SINDULFO LOVERA 
16  MARIA DORA MALDONADO DIAZ 
17  MARIA ANGELICA CABRAL BENITEZ 
18  MARIO CESAR GONZALEZ 
19  HUMBERTO DANIEL ORTIZ PAGLIARO 
20  RODRIGO ROLANDO JACQUET CUBILLA 
21  LUCIO ALBERTO CACERES AGUILERA 
22  DORA ENCARNACION GOMEZ DE CANTERO 
23  LEONARDO FRANCISCO MENDOZA GAYOSO 
24  ESTEBAN CHAVEZ ALVARENGA 
25  CESAR OSVALDO CANDIA CABALLERO 
26  PABLA CONCEPCION OLMEDO DE CASTRO 
27  BENITO VILLAMAYOR 
28  WILFRIDO VERA BRUNO 
29  RAFAEL MARCIAL BECKER 
30  NELSON DARIO SALINAS ULIAMBRE 
31  CARLOS ANIBAL GIANGRECO BOGADO 
32  JACINTO ESPIRITU BENITEZ ALONSO 
33  MILCIADES ANTONIO DOMINGUEZ AGUERO 
34  BERNARDA UCEDO DE CACERES 
35  LIZ PAOLA VAZQUEZ ROMERO 
36  JUSTO VICTOR OJEDA FRUTOS 
 
Miembro Suplente de Seccional
CESAR LUIS GONZALEZ MENDEZ 
DIEGO MEDINA RODRIGUEZ 
ZULMA CAROLINA AMARILLA 
LIZ CAROLINA NUÑEZ AREVALOS 
ADOLFO ARTURO ALLENDE GAMARRA 
DAISY MARIANGEL MENDOZA VARGAS 
ROSA EVELIA GALVAN SALINAS 
OSCAR HUMBERTO MORA CABALLERO 
EDGAR ALBERTO LOPEZ FLECHA 
10  FERNANDO ARIEL PEREIRA BENITEZ 
11  ARNALDO DANIEL GONZALEZ CANTERO 
12  CARLOS GASTON DIAZ 
13  LUCILO DELOS SANTOS BARRETO 
14  MARIA ALEJANDRA GARCIA CENTURION 
15  ELADIO DUARTE CALDERON 
16  CESAR BATILANO TORRES MARTINEZ 
17  OLIVIA ASUNCION MOSQUEDA NUÑEZ 
18  PURIFICACION GOMEZ DE LEGUIZAMON 
19  RODOLFO MEDINA LOPEZ 
20  EPIFANIO BENJAMIN MALDONADO ARRUA 
21  EUGENIO MEZA 
22  GUMERSINDO LEGUIZAMON ORTIZ 
23  ARMINDO UCEDO TOLEDO 
24  ROSALDA TROCHE MARTINEZ 
25  CRISTIAN AGUSTIN ROMERO QUINTANA 
26  MILCIADES CARLOS SANTOS ORTIZ PAGLIARO 
27  ELIZABETH AGUILERA BARRIOS 
28  MIGDONIA FRETES DE FRETES 
29  RIGOBERTO GOMEZ RIVAS 
30  NELSON GUSTAVO VIÑALES DISTASIO 
31  VICTOR LUIS GAONA CABRAL 
32  HERMINIA DUARTE MOREL 
33  GLORIA ANGELICA VILLAMAYOR DE BALBUENA 
34  CARLOS ORTIZ ORTIZ 
35  MARIO DOS SANTOS 
36  MIRTHA ALBA GONZALEZ DE DOS SANTOS 
     
Delegado Convencional Titular
MARIANO QUINTANA RUIZ DIAZ 
DORIS NOEMI GOMEZ DE BENITEZ 
GUMERSINDO LEGUIZAMON ORTIZ 
CLOTILDE ROMERO VDA DE VILLAGRA 
CRISTINO DE JESUS VILLALBA AGUILAR 
 
 
Delegado Convencional Suplente
CESAR LUIS GONZALEZ MENDEZ 
ADOLFO ARTURO ALLENDE GAMARRA 
FRANCISCO TEODORO GIMENEZ 
CLAUDIA MARLENE VILLALBA MALDONADO 
LIZ BERNARDA ORTIZ AGUILERA 
 
     
Dirección: 25 de Mayo N° 842 c/ Tacuary - Asunción, Paraguay
Teléfonos: +595 (021) 452 749
Email: contacto@anr.org.py

© 2011 Asociación Nacional Republicana - Partido Colorado