Autoridades  Seccionales


 
 

CAAZAPA
SECCIONAL Nro. 239 - SAN JUAN NEPOMUCENO
 

 
Presidente de Seccional
EVER RAMON BOGADO BRIZUELA 
     
Miembro Titular de Seccional
ALFREDO OLMEDO 
TOMAS ALFREDO VERA 
HERMELINDA PEREZ DE SILVA 
MELIANO ALBINO VILLALBA ACOSTA 
FIRMO DARIO RIVEROS FRUTOS 
SALVADOR FABIO VEGA MARTINEZ 
OSVALDO LOPEZ FRETEZ 
MARCO FABIAN RODRIGUEZ CRISTALDO 
NELSON NICOLAS MALDONADO OTAZU 
10  HUGO DANIEL RIVERA BRITEZ 
11  MIRNA ESPINOLA DE LOPEZ 
12  DOLLY MARINA LEDEZMA DE AREVALOS 
13  BASILIO REYES RODRIGUEZ 
14  LELIS RAMON MOLINA VELAZQUEZ 
15  ARNALDO BARTOLOME NUÑEZ SANTACRUZ 
16  FLORENCIO MEDINA BENITEZ 
17  ANTONIO ROJAS DUARTE 
18  EUSEBIO ARNALDO MIÑO NUÑEZ 
19  GLADIS BEATRIZ RODRIGUEZ CHAPARRO 
20  RICARDO ANTONIO MANN VERA 
21  NORBERTO CONSTANTINO PEREIRA PORTILLO 
22  VICTOR HUGO SAMUDIO BOGARIN 
23  CESAR EFREN PEREIRA ARAUJO 
24  ANTONIO ANIBAL CRISTALDO MARTINEZ 
25  ALFREDO DAMIAN SANTACRUZ AGUIRRE 
26  ROSANNA ELIZABETH BRIZUELA PATIÑO 
27  FREDY RAMON VARGAS TALAVERA 
28  CARLOS VIDAL ESPINOLA MENDOZA 
29  ARTURO RUBEN MACIEL MERLO 
30  AGUSTIN MERELES SILVERO 
31  GUSTAVO RAMON VARGAS BRIZUELA 
32  VENANCIO CABRERA RAMOS 
33  DIGNA CABRERA RAMOS 
34  ARTEMIO GONZALEZ ROJAS 
35  AGUSTIN MAIDANA AQUINO 
36  SULMA ELIZABETH MERLO MOLINAS 
 
Miembro Suplente de Seccional
HUGO RENE MENDEZ NUÑEZ 
CELSA AVELINA RIVEROS GONZALEZ 
ANIBAL ZARACHO ROJAS 
NIMIA LETICIA FERREIRA RODRIGUEZ 
JUSTO RAMON MAIDANA AQUINO 
JUAN CARLOS LOPEZ ALFONSO 
JUANA ZORAIDA RIVAS CHAMORRO 
CIPRIANO PEREIRA ALVAREZ 
ANA MARIA GONZALEZ ROJAS 
10  NORMA ESTHER GARCETE RIVEROS 
11  CATALINO GARAY FRANCO 
12  JUAN DE LA CRUZ ESCOBAR 
13  OSCAR RAMON GALI RIOS 
14  ANGELICA TALAVERA DE VARGAS 
15  WILFRIDO LEIVA GIMENEZ 
16  JUAN CARLOS GARCETE MOREL 
17  CARLOS RAMON ESPINOLA BRITEZ 
18  OSCAR RAMON LOPEZ FRETEZ 
19  ROMINA ANALIA RAMIREZ AYALA 
20  LIDIA ALEGRE DUARTE 
21  JORGE ARIEL MENDEZ GONZALEZ 
22  IRMA AURORA RIOS ROLON 
23  SERGIO GARCETE RIVEROS 
24  ALONSO RODRIGUEZ NOGUERA 
25  ELENA BEATRIZ GAUTO GARCETE 
26  MARCIAL CARDENAS BENITEZ 
27  EUGENIO MOREL 
28  JULIO FLORES VIVEROS 
29  IRMA BENITEZ DE TALAVERA 
30  MAGDALENA GARCETE DE ESCOBAR 
31  TERESA BEATRIZ ROLON DE VAZQUEZ 
32  VICTOR EUDEZ CARDOZO VILLALBA 
33  CARLOS GILBERTO VILLALBA CARDOZO 
34  TEONILDA OJEDA ACOSTA 
35  MARCOLINO MOREL RIVERA 
36  MARIO SATURNINO LOPEZ 
     
Delegado Convencional Titular
ATILANO IBARRA BENITEZ 
ELIZARDO CUENCA GONZALEZ 
MIGUEL MARIA ACOSTA LOPEZ 
AURELIO TORRES AREVALOS 
VICTOR MERARDO GARCETE 
 
 
Delegado Convencional Suplente
HERMINIO AREVALOS COLMAN 
CARLINO PEREIRA AREVALOS 
ADDIS GRACIELA MERLO DE MACIEL 
CARLINO LOPEZ AGUIAR 
ALDO ALCIDES MOLAS 
 
     
Dirección: 25 de Mayo N° 842 c/ Tacuary - Asunción, Paraguay
Teléfonos: +595 (021) 452 749
Email: contacto@anr.org.py

© 2011 Asociación Nacional Republicana - Partido Colorado